活動一覧

セントラル交流会

25日26日隣の県茨城筑西にお邪魔しました。

試合結果

25日 新6年生

VS はくつる様  0-3●

VS 影沼様  1-4●  そらと(アシストまさき)

VS MIC様   0-1●

VS 七重様  2-0○  そらと(アシストゆず) たくま

26日 新6年生

VS ファナティコス様 0-0△

VS KOBUSI様 1-0○  そらと

VS 沼影様 0-1●

VS はくつる様 0-0△

  セントラルFC様 お誘いありがとうございました。

 

 

2017年03月26日

2016年度 卒団式

6年生のみなさん、ご卒団、おめでとうございます。

保護者のみなさまがた、おめでとうございます。

6年生になって、最後までやり抜いてくれたことを、私はとてもうれしく、君たちを誇りに思います。

2017年03月05日

東武鉄道杯少年サッカー大会

VS 栃木ウーヴァFC・セレソン   0-4
VS 赤見FC     4-0  得点者 ゆう2 はやと たいき 

2017年01月15日

下都賀後期U-10 2日

下都賀後期U-10 2日 結果

VS  FC ONE カンピオーネ   1-0  得点 ハヤト

VS 都賀クラブ      1-1  得点  ハヤト

 

2017年01月14日

下都賀後期U-10 1日

下都賀後期U-10 結果

VS 壬生ユナイデット  0-1

VS Pegasasu藤岡    0-4

VS KOU FC      0-1

 

2017年01月08日

南河内マクドナルドカップ少年サッカー大会

U-12 U-10 で行われました。

初日U-12は3位通過 U-10は2位通過でした。

初日 U-10 VS祖母井戦  2-2 ユイト はやと

      VS川越   0-2

      VS姿川   3-0  ユイト はやと ヒロキ

2日目 U-10 VS戸祭  1-4  あつや

詳しい結果は後日載せます

2日間お疲れさまでした。

2016年12月11日

栃木サッカーフェスティバル

1回戦  vs 栃木ユナイテッド様

2-1で勝利  ゆず2

2回戦  vs KOU FC 様

3-2で勝利  ゆず2  まー1

 

1位 決定戦

vs FC栃木様

0-4で敗

 

逆転して勝利を勝ち取った試合もあり   あきらめない   サッカーをしてくれました。

2016年12月04日

栃木県選手権大会

6年生最後の大きな大会で残念ながら1回戦敗退となりました。

6年生お疲れさまでした。

3月まで頑張れ6年生!!!

 

2016年11月20日

下都賀少年サッカーキッズフェスティバル

試合結果

U-9

vs 栃木UVA jr 様  0-3●

vs FCカンピオーネ様 ドリームス  1-5●  マサト(森)

vs JFC wing 水様  0-2●

vs ウエストJFC様   3-1○  ユイト3ハットトリック

 

U-10

vs UVA様 2-2△    みさき たける

vs ペガサス部屋様  9-1〇  ひろき4  あつや3  あつ  はやと

vs 藤岡JFC様  2-2△  たける2

vs JFC wing様  6-1○  はやと2  みさき  あつや2  ひろき

vs SAKURA FC様  4-5●   はやと2  みさき  ひろき

vs FC栃木ジュニア様  3-0○   みさき  たける  たいき

1日会場準備 応援 お疲れ様でした。

 

2016年11月06日

東武杯U-11予選 10/22

VS KOUfc様   5-1 ○

VS フォルツァ fc様  1-4 ●

VS 栃木ユナイテッド様  5-0 ○

無事2勝1敗で予選突破です。

スタッフの保護者の皆様ご協力ありがとうございました。

 

 

2016年10月22日

2016.10.22 東部カップ予選

お世話になります
場所 皆川グランド


9:00試合開始 20分ハーフ 総当たり R相対

① 9:00 ジュニオール VS KOU
② 9:50 栃ユナ    VS フォルツア
③10:50 ジュニオール VS フォルツア
④11:35 KOU     VS 栃ユナ
⑤13:00 栃ユナ    VS ジュニオール
⑥13:50 KOU     VS フォルツア

2016年10月21日

下都賀後期結果

9月4日 11日 19日 22日

会場 渡良瀬遊水地 部屋小学校

VS FCがむしゃら様

VS SAKURA FC 様

VS MORANGO栃木FC Jr 様

VS 栃木UVA セレソン 様

VS 岩舟JFC 様     

VS FC部屋 様      

VS 壬生ユナイデット 様   

ありがとうございました。

2016年10月06日

とちぎ蔵の街サッカーフェスタ2016

2016年8月6日 7日 8日

とちぎ蔵の街サッカーフェスタ2016が開催されました。

栃木ジュニオールU-10も参加させていただきました。

【県外招待 14チーム】
OSAフォルトナ山形
高崎FC中川
エスペランサ総和FC
FC.REGISTA筑波
FCアビリスタ
1FC川越水上公園
草加ジュニアプライマリー
FC.GOIS YANAKA
サイタマジュニア
バディーSC千葉
バディーSC千葉U9
VIVAIO船橋
バディーSC
大和南FC
【県内招待 9チーム】
下都賀トレセンU-10
両毛トレセン U-107
TEAMリフレサッカークラブ
ヴェルフェたかはら那須
スポルト宇都宮
HFC ZERO
栃木SC
ヴェルディ小山7
ヴェルディ宇都宮
【栃木市少年サッカー連盟加盟 3チーム】
栃木蔵の街
SAKURA FC Jr
F.C.栃木ジュニア
【栃木市少年サッカー連盟協力 1チーム】
栃木UVAジュニア

父兄の皆さん 審判に応援お疲れ様でした。

2016年08月08日

第38回 筑西市協和近隣杯

今回お隣の県で行われた大会に参加してきました。

高レベルの試合に正直ビックリしました(;´・ω・)

H28.7.30試合結果

VS 協和FC    0-14●    

VS 吉沼FCプリマーリオ様   0-10●

H28.7.31試合結果

VS 結城小様  0-5●

VS 古里SSS様   0-5●

VS 五所SSS様   3-0○ 得点 るい あいと オンゴール

 

2016年08月01日

第29回下都賀学年別大会U-11

2016.7.23 結果

VS モランゴ様       0-11●

VS 壬生ユナイテッドA 様  0-7●

2016.7.24 結果

VS 小山ウエスト様  0-0△

VS 下野きさらぎSC 様 1-1△ 得点まさき

VS 壬生ユナイテッドB 様 3-0○ 得点あいと まさき ゆず

VS 都賀クラブジュニア 様 0-1●

結果は3位ブロック3位でした。

 

2016年07月25日

第32回下野近隣マクドナルド少年サッカー大会u-10

7月16日

VS 行田泉sss様  0-3●

VS 清原sss様   0-5●

VS 雀宮FC様     2-0○

予選5位

 

 

7月17日 予選5位グループ決勝

VS 都賀クラブジュニア様  0-0△

VS FCみらい様       0-3●

VS 上三川FC様       1-2●

 

 

2016年07月16日

第32回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会u-12

u-12試合結果です。

2016.7.9

昭和戸祭SC様 1-0○ 得点者たくま

川俣SSS様 0-8●

清原sss様 0-5●

予選4位グループ

 

 

2016.7.10 4位グループ決勝

都賀クラブジュニア様 1-2● 得点者そらと アシストまさき

大谷北FC様      1-1△ 得点者ゆずき

FC ONE カンピオーネ様 1-2● 得点者たくま アシストまさき

 

2016年07月11日

下都賀こくみん共済学年別U-10結果

7月2日

VS 野木sss様   0-8●

VS FC城東様     0-6●

VS 国分寺FC様    0-13●

7月3日

VS 小山ウエスト様  0-1●

VS 合戦場FC様    0-5● 

VS 大谷東FC     0-4●

暑い中 父兄の皆さまお疲れ様でした。

2016年07月03日

第29回下都賀学年別大会

期日 4年生の部(U-10)平成28年7月2日(土)3日(日)

   5年生の部(U-11)平成28年7月23日(土)24日(日)

会場 4年生の部(U-10)平成28年7月2日(土) 寺尾グランド
   5年生の部(U-11)平成28年7月23日(土) 寺尾グランド

 


2016年05月31日

7月予定 下野市マクドナルド少年サッカー大会 U-12 U-10

1.日時  平成28年7月9日(土曜)10日(日)U-12クラス

     平成28年7月16日(土曜)17日(日)U-10クラス  

2.会場  下野市別処山公園グランド  東部運動公園  他

3.参加チーム  U12クラス:36チーム     U10クラス:32チーム   

2016年05月13日

東野宮グランド(皆川グランド)使用予定」

5/28(土)5/29(日) 運動会で使用不可(駐車場として使用)※29日予備日

8/28(日) PTA奉仕作業(駐車場として使用)

10/8(土) PTAバザー(駐車場として使用)

 

 

2016年05月09日

ジュニオール2016BBQ

2016年第1回BBQが開催されました。 

伏木さん提供のモツ煮込み

美人奥様が作る ポテト からあげ セリの天ぷら

お父さん達が作る焼き物 肉 焼き鳥

皆さまお疲れさまでした。

写真はM様提供

2016年05月03日

栃木市春季フェスタ

1位.SAKURA.FC.JR様
2位.栃木フォルツァ 様
3位.FC栃木 様
4位.栃木ジュニオール
5位.KOUFC 様
6位.栃木ユナイテッド様

お疲れさまでした。

 

2016年04月30日

栃木市春季フェスタ U-11

4月30日に栃木市運動公園にて開催されます。

Aブロック

1.栃木ユナイテッド様

2.SAKURA.FC.JR様

3.栃木ジュニオール

Bブロック

4.FC栃木 様

5.栃木フォルツァ 様

6.KOU FC 様

 

対戦相手予定時間

11時20分 栃木ユナイテッド様

12時40分 SAKURA.FC.JR様

14時 A3位vsB3位

14時40分 A2位vsB2位

15時20分 A1位vsB1位

 

2016年04月19日

こくみん共済U12リーグ3日目

4月24日結果です。

場所 石の上

対戦者様

FC栃木ジュニア様 10時20分 開始 0-12

SAKURA FC・Jr様   12時開始 0-6

フレンドリー 都賀クラブジュニア様 1-4

父兄の皆さまお疲れさまでした

2016年04月19日

こくみん共済U12リーグ2日目

Pegasasu藤岡2007様 都賀クラブジュニア様

強風の為 都賀クラブジュニア様とは再戦です。

強風の中 父兄の皆さまお疲れさまでした。

2016年04月17日

セントラル交流会

2016年3月25.26日の2日間 筑西緑地運動公園で開催されます。

2016年03月22日